ニュース★キッズダンサーの甲子園!気になるファイナリスト発表☆『ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST』

2015.01.14 DANCE

『ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST』泣いても笑ってもこれがファイナル!! 2014年の日本一のキッズが決まる決勝大会がいよいよ開催!

SKDC2014FinalPF_1PB

ダンスコンテストが多い中、キッズダンサーにとっては“甲子園”のような存在のこの大会。

昨年の決勝の模様↓↓↓


決勝大会に出るためには、全国で行われるレベルの高い予選大会で上位入賞しなければならない。

1月12日に行われた最終予選では、その決勝への切符をGETするために多くのチームが参戦した。

 

そんな日本全国のキッズの涙と笑顔が、た〜くさんつまった『スーパーキッズ』の決勝大会。今年は舞浜アンフィシアターで開催されるよ!今年も豪華な審査員とゲストで、盛り上がること間違いなしのダンスコンテスト決勝。

 

キッズダンサーたちの甲子園。いよいよ今週末開幕です!!

『ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2014 FINAL』
※記載内容は変更がある場合がございます。 

 ◆日時
2015年1月18日(日)
◆会場 
舞浜アンフィシアター
※会場へのお問い合わせは絶対にしないようお願いします。
※問い合わせはオフィシャルサイトより主催者へお願いします。

stage_img01

stage_img02

所在地
〒279-8512
千葉県浦安市舞浜2-50
東京ディズニーリゾート内ディズニーアンバサダーホテル横

 

◆観覧費(全席指定)

●チケットぴあ 0570-02-9999 Pコード: 628-309

●ローソンチケット 0570-084-003   Lコード: 36673
A席 5500円
B席 4980円
C席 4500円
D席 4500円
E席 4500円
F席 2000円

※当日券は+500円

5歳以下で座席の必要のないお子様は入場無料ですが座席が必要の場合は年齢に関わらずに前売りチケットの購入が必要です。
6歳以上からはチケットが必要です。

立ち見チケットはありません。

Amphi_map

◆審査員
もりち(PaniCrew)
YOSHIE(BE BOP CREW/ebony)
akihic☆彡(Beat Buddy Boi)
oSaam (sucreamgoodman)
HIRO(ALMA)
HAL(OUT SET)
KATSU1(ALL AREA/ZULU KINGZ)
KENZO(DA PUMP/SHUFFLE!!/ALL GOOD FUNK)

◆GUEST SHOW
Beat Buddy Boi
タイムマシーン
琴葉(VOGUE/埼玉)※チャレンジ枠

◆OPENING ACT
LOVE JUNX
Booyah!(OLD SCHOOL/福岡)※チャレンジ枠
Tinkle(FREE STYLE/福岡)※チャレンジ枠

◆GUEST LIVE
MC USK
THE GALAXXXXY★(ヤマハプレゼンツダンサー)

◆SPECIAL PRESENTER&GUEST LIVE
DA PUMP
http://avex.jp/dapump/

DAPUMP のコピー
◆MC
KENSAKU
MIKI(ex-RUN-D-CREW)

 

 

【パフォーマンス順番】
1月12日更新

●小学生部門

1:PHENOMENON(HIPHOP/東京)
2:KiRiX(HIPHOP/神奈川)
3:ミニアチュール(WAACK/埼玉、茨城)
4:Groweeds(SOUL、PUNKING/東京)
5:麗(WAACK/大阪)
6:プリンセス(FREE STYLE/福島)
7:coogie(HIPHOP/東京)
8:Lil’K(HIPHOP/大阪)
9:Double+Luck(HIPHOP/東京)
10:SoooooFunny!!(HIPHOP/福岡)
11:ARDOR(HIPHOP/埼玉)
12:6-ON(FREE STYLE/福岡)
13:North Crown(HIPHOP/大阪)
14:eyesblack(HIPHOP/東京)
15:PARADISE D☆ll&Angel (HIPHOP/埼玉)
16:TOMATO(FREE STYLE/千葉)
17:SPECIAL DELIVERY(HIPHOP/東京)
18:B.E.×Punkid’s☆(FREESTYLE/北海道)
19:Baby☆Legend(LOCK/岐阜)
20:ZEAL(HOUSE/兵庫)
21:DIANA(JAZZ/埼玉)
22:FACT(HIPHOP/愛知)
23:SKID ROW(FREE STYLE/埼玉)
24:RIZING FIST(HIPHOP/沖縄)
25:kooるくるぅぅぅ(FREE STYLE/愛知)
26:Schnappin(WAACK、LOCK/兵庫)
27:SUPER DUPER(HIPHOP/東京)
28:Child☆彡Lock(LOCK POP/熊本)

 

●中学生部門

1: Wing(FREE STYLE/滋賀)
2:Funky Reversal(LOCK/大阪)
3:AMETHYST(JAZZ/埼玉)
4:N.O.M.C(HIPHOP/大阪)
5:Direction(FREESTYLE/大阪)
6:jumelfeeL(JAZZ/奈良)
7:Bootya$$(HIPHOP/山口)
8:Jasmin. (FREE STYLE/愛知)
9:ROOKISE(HIPHOP/静岡)
10:Gluttony(HIPHOP/福岡)
11:Sedna&Artemis(JAZZ HIPHOP/千葉、東京)
12:@UcO.prj(FREE STYLE/奈良、大阪)
13:Remover(HIPHOP/千葉)
14:D’S TOY BURN(HIPHOP/川崎)
15:FORCE ELEMENTS(POP/福島)
16:MSCA(FREE STYLE/大阪)
17:GLOW(HIPHOP/神奈川)
18:シャカラカバービー(JAZZ/兵庫)
19:cawa!!winners(FREE SOUL/沖縄)
20:Why not.(FREE STYLE/福岡)
21:IRiS(FREE STYLE/東京)
22:i Luna i Mua(JAZZ HIPHOP/東京)
23:Cold Crush(HIPHOP/北海道)
24:GROW(HIPHOP/青森)
25:Funky Twin(SOUL、PUNKING/兵庫)
26:Bare Bee☆(HIPHOP/千葉)
27:Boogie Down Bounce(HIPHOP/兵庫)
28:Primadonna(FREE STYLE/埼玉)
29:K’steelo(HIPHOP/大阪)
30:PRODUCT (HIPHOP/東京)
31:Cats’n Rats(LOCK/滋賀)
32:九州男児新鮮組(BREAKING/福岡)

 

 ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTESTオフィシャルサイト

 



  • 参加費無料!ダンス部のお困りごとをサポートする青少年育成プロジェクト募集開始!